38 "воинов Нарнии", пытавшихся ограбить киевский банк, отпустили из милиции

Группу злоумышленников, которые в ночь на четверг совершили нападение на банк в Киеве и были задержаны милицией, отпускают на свободу. Личности всех 38 человек установлены, это граждане Украины. Ночные посетители объяснили правоохранителям, что они – "воины Нарнии".

Группу злоумышленников, которые в ночь на четверг совершили нападение на банк в Киеве и были задержаны милицией, отпускают на свободу. Личности всех 38 человек установлены, это граждане Украины. Ночные посетители объяснили правоохранителям, что они — "воины Нарнии". Одни из них сказали, что пришли охранять банк, а кто-то просто проходил мимо, а в финучреждении оказался случайно.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД, оружие, которое задержанные добровольно сдали, будет отправлено на экспертизу. Сейчас опрашивается охрана банка и изучается видеозаписи с камер наблюдения.

По данным пресс-секретаря Госслужбы охраны Светланы Павловской, у нападавших изъяли три автомата Калашникова, около 20 пистолетов ПМ, один охотничий карабин "Сайга", а также ножи, дубинки, "болгарку". Задержанные, а затем отпущенные злоумышленники, назвавшиеся "воинами Нарнии", были активными участниками недавних кровавых событий в центре Киева. Местные СМИ неоднократно упоминали бойцов "Нарнии" во время сражений с "Беркутом" и при захвате здания столичной администрации.

Утром пресс-служба Главного управления МВД Украины в Киеве заявила о задержании 38 вооруженных лиц, совершивших ночью нападение на отделение банка на улице Московской. Молодые люди в камуфляже и масках, вооруженные дубинками и ножами ночью ворвались в отделение банка. Охрана успела закрыться в хорошо защищенном служебном помещении и вызвать правоохранителей. К месту событий прибыло три наряда Госслужбы охраны, в составе которых были бойцы спецподразделений "Титан" и "Сокол".