Заблокирован сайт "Эха Москвы"

Сайт радиостанции "Эхо Москвы" заблокирован рядом провайдеров вечером 13 марта. Как сообщил в своем Twitter главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, "Акадо" и "Бизнессвязьхолдинг" заблокировали сайт "Эха Москвы".

Сайт радиостанции "Эхо Москвы" заблокирован рядом провайдеров вечером 13 марта. Как сообщил в своем Twitter главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, "Акадо" и "Бизнессвязьхолдинг" заблокировали сайт "Эха Москвы". Чуть позже это сообщение подтвердил и Twitter "Новости Эхо Москвы".

 

Многие интернет-пользователи подтверждают, что попытке зайти на ресурс абоненты "Акадо", "Ростелекома" и "Мегафона" в ряде регионов видят сообщение о том, что сайт заблокирован по решению суда либо внесен в реестр запрещенных сайтов. Комментариев Роскомнадзора пока не последовало.

Ранее днем Роскомнадзор сообщил о блокировке доступа к сайтам "Каспаров.Ru", "Грани.Ru", "Ежедневному журналу" и блогу Алексея Навального. Это было сделано по требованию Генпрокуратуры с формулировкой "в связи с публикацией призывов к противоправным действиям и массовым акциям, проводимым с нарушением закона".