Крым не боится отключения электричества


фото: Алексей Бабич

Крым готов к возможному отключению электроэнергии, на которое способны пойти нынешние киевские власти, сообщил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

Крым готов к возможному отключению электроэнергии, на которое способны пойти нынешние киевские власти, сообщил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев. "На случай неадекватной реакции Киева и отключения полуострова от энергосистемы мы готовимся к автономному энергообеспечению важнейших объектов жизнедеятельности", — цитирует Темиргалиева ИТАР-ТАСС.

Ранее первый вице-премьер сообщил, на территории полуострова развернуто около 200 дизельных генераторов, которые позволят в случае разъединения энергосистем полуострова и Украины обеспечить энергией объекты социальной инфраструктуры. Также этих мощностей хватит и на избирательные участки, где 16 марта пройдет Всекрымский референдум. При этом Темиргалиев подчеркнул, что формальных оснований для отключения у властей в Киеве нет, поскольку все соответствующие платежи со стороны Крыма осуществлены.