Югославия созналась в продаже оружия Ираку

Югославия созналась в продаже оружия Ираку
Правительство Югославии сегодня утром официально призналось в нелегальной продаже оружия Ираку в обход санкций ООН. Белград поставлял Багдаду запчасти для самолетов "МиГ-21" и "МиГ-29", а также ракетные установки.
Правительство Югославии сегодня утром официально призналось в нелегальной продаже оружия Ираку в обход санкций ООН. Как сообщили ИА "Росбалт" в пресс-службе кабинета министров республики, Белград поставлял Багдаду запчасти для самолетов "МиГ-21" и "МиГ-29", а также ракетные установки.

Сегодня на пресс-конференции в Белграде министр иностранных дел Югославии Горан Свиланович заявил, что одно из крупнейших государственных предприятий страны — "Югоимпорт" — выступало в роли посредника между Багдадом и оборонными заводами республики. Горан Свиланович подчеркнул, что контакты в сфере торговли оружием были установлены между двумя странами еще во времена Слободана Милошевича, однако продолжались и после его ареста.

Как ожидается, завтра в Белград прибудет специальная комиссия ЕС и НАТО, которой предстоит выяснить масштабы военного сотрудничества между Белградом и Багдадом.