Россияне досрочно выиграли командный зачет Паралимпиады


Анастасия Москалева/media4media.ru

Сегодняшний день Паралимпийских игр в Сочи стал для сборной России поистине стахановским. На биатлонных и горнолыжных трассах были разыграны 14 комплектов наград и россияне добавили в свою копилку 14 медалей, из которых семь золотых. Сборная России обеспечила победу в командном зачёте.

Сегодняшний день Паралимпийских игр в Сочи стал для сборной России поистине стахановским. На биатлонных и горнолыжных трассах были разыграны 14 комплектов наград и россияне добавили в свою копилку 14 медалей, из которых семь золотых. Сборная России досрочно обеспечила победу в общекомандном зачёте.

На сегодняшний день на счету нашей национальной команды 25 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых наград. Второе место занимают представители Германии (11 медалей и 7 золотых), третье – команда Украины (20 наград и 5 высшей категории), далее стоят Канада (11 и 3), Франция (7 и 3), Япония (6 и 3).

Расклад на сегодняшний день таков, что даже если в два заключительных дня Паралимпиады россияне не смогут взять ни одного золота, то все равно вряд ли какая-то из сборных сможет догнать хозяев зимних Игр по числу первых мест.