В Харькове вспыхнули столкновения, слышна стрельба из автоматов

Из Харькова приходят тревожные сообщения о неожиданно обострившейся обстановке: по имеющимся данным, в ночь на субботу там на улице Рымарская начались столкновения, в ходе которых применяется огнестрельное оружие. На месте работает контртеррористическое подразделение МВД.

Из Харькова приходят тревожные сообщения о неожиданно обострившейся обстановке. По данным ИТАР-ТАСС, в ночь на субботу там на улице Рымарская начались столкновения, в ходе которых применяется огнестрельное оружие. Как рассказал представитель местного "Антимайдана", жители города противостоят вооруженным боевикам с Западной Украины, предположительно, из "Правого сектора" (запрещена в РФ), которых в Харьков привезли на автобусах. По словам активиста, приезжие стреляют из автоматов. По другим данным, огонь ведется из ружей. Уже есть сведения о первых пострадавших. По сообщению корреспондента "России 24", защитники города предполагают, что в одном из домов блокировали участников "Правого сектора", которые уже несколько дней терроризируют Харьков.

По последним данным, милиция оттеснила сторонников "антимайдана" от здания, в котором засели радикалы из "Правого сектора". На месте работает контртеррористическое подразделение МВД, правоохранители уже вывели из здания двух человек и вывезли с места происшествия. Сообщается также, что со второго этажа дома, где находится штаб "Правого сектора", бросали светошумовые гранаты и коктейли Молотова. Ранения получили три человека из числа активистов "антимайдана".