Главе МИД Сирии сделали операцию на сердце

Плановую операцию на сердце сделали главе МИД Сирии Валиду Муаллему в госпитале американского университета в Бейруте. "Состояние Муаллема стабильное, он находится в реанимации", - сообщил посол Сирии в Ливане Али Абдель Керим. Вскоре министр сможет вернуться к выполнению своих обязанностей.

Плановую операцию на сердце сделали министру иностранных дел Сирии Валиду Муаллему в госпитале американского университета в Бейруте. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил журналистам в столице Ливана посол Сирии в этой стране Али Абдель Керим.

"Состояние Муаллема стабильное, он находится в реанимации", — сообщил посол, добавив со ссылкой на мнение врачей, что операция прошла успешно, и министр вскоре сможет вернуться к выполнению своих обязанностей. Абдель Керим особо подчеркнул, что госпитализация и хирургическое вмешательство "не носили экстренного характера".

73-летний шеф сирийской дипломатии, занимающий также пост вице-премьера, возглавлял правительственную делегацию на межсирийских переговорах, два раунда которых прошли в Швейцарии 24-31 января и 10-16 февраля.