Столкновения в Харькове: в заложниках у радикалов – охранник и милиционер

Боевики захватили троих заложников в здании штаба радикальной организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) в Харькове – двух охранников здания и одного милиционера. Одного из охранников удалось освободить. Мэр города ведет переговоры с радикалами.

Боевики захватили троих заложников в здании штаба радикальной организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) в Харькове — двух охранников здания и одного милиционера. Одного из охранников удалось освободить, сообщил журналистам мэр Харькова Геннадий Кернес.

"В результате переговоров удалось освободить одного заложника. В здании находятся около 40 радикалов. У боевиков в заложниках остаются два человека, один из которых — милиционер, вошедший в здание для переговоров", — сообщил градоначальник.

В ходе столкновения жителей Харькова с боевиками "Правого сектора" погибли два человека, еще двое получили ранения. Милиция оцепила здание, в котором засели боевики, к нему подогнали несколько автобусов. Мэр города ведет переговоры с радикалами, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что из здания штаба "Правого сектора" стреляли из автоматического оружия, бросали светошумовые гранаты и коктейли Молотова.