Яровой: Украина найдет деньги для Нацгвардии при любых сложностях в экономике

Национальная гвардия будет обеспечивать правопорядок на Украине, а зарплата бойцов в недавно созданной силовой структуре будет не меньше, чем в Вооруженных силах Украины. Также зам главы МВД Украины Сергей Яровой подчеркнул, что "деньги для гвардии найдутся, как бы тяжело ни было с экономикой"

Национальная гвардия будет обеспечивать правопорядок на Украине, а зарплата бойцов в недавно созданной силовой структуре будет не меньше, чем в Вооруженных силах Украины. Как пояснил замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой, внутренние войска — это наследие советской эпохи, а из-за стремительно меняющейся ситуации они "стали несозвучны сегодняшнему времени". Поэтому решено было создать "военное формирование с правоохранительными функциями", которое в мирное время будет следить за порядком, а в военное время — "выступят на защиту государства"

Заместитель главы МВД Украины отметил, что гвардия будет заниматься поддержанием порядка в Донецке и Харькове. Также замминистра подчеркнул, что "деньги для гвардии найдутся, как бы тяжело ни было с экономикой", передает "Интерфакс".