Борис Грызлов посетил Переславль

Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов и губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын посетили сегодня вместе с другими представителями власти и бизнеса Переславль. Главной темой для обсуждения стала совместная разработка российских и белорусских ученых – супер-компьютер "Скиф к-1000".

    Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов и губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын посетили вместе с другими представителями власти и бизнеса Переславль. На встрече также присутствовали ректоры ведущих российских вузов, в том числе и ректор МГУ. Главной темой для обсуждения стала совместная разработка российских и белорусских ученых – супер-компьютер "Скиф к-1000", обладающий высокой производительностью. Его можно применять во всех сферах производства.

Разработки супер-устройства велись с 1996 года и завершились только сейчас. Как отметил Борис Грызлов, новый компьютер лидирует на российском рынке. Кроме того, появилась реальная возможность не зависеть от зарубежных производителей компьютерной техники, - сказал спикер.