Подполковника запаса приговорили к 9 годам и принудительному лечению

Подполковника запаса приговорили к 9 годам и принудительному лечению
Московский окружной военный суд приговорил к девяти годам лишения свободы подполковника запаса Игоря Арсентьева за государственную измену в форме шпионажа в пользу иностранного государства. Он также лишен воинского звания.

Московский окружной военный суд приговорил подполковника запаса Игоря Арсентьева к девяти годам лишения свободы за государственную измену в форме шпионажа в пользу иностранного государства. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

По данным следствия, Арсентьев, заместитель начальника отдела Научно-исследовательского испытательного института Министерства обороны, передавал с 2002 по 2004 годы секретные сведения, полученные по службе. Он был задержан в июне 2006 года. Прокурор просил приговорить подсудимого к 12 годам лишения свободы, передает РИА Новости.

По приговору суда Арсентьев лишен воинского звания "подполковник". Кроме того, ему назначена принудительная мера медицинского характера, поскольку у него обнаружено "шизотипическое расстройство личности", говорится в решении суда.