Тема:

Землетрясение в Индонезии 16 лет назад

Третье за сутки землетрясение произошло в Индонезии

Землетрясение в Индонезии разрушило несколько небоскребов
Третье за сутки сильное землетрясение произошло в районе острова Суматра в Индонезии. На этот раз мощность подземного толчка составила 6,1 по шкале Рихтера. Еще два разделенных всего несколькими минутами мощных подземных толчка зафиксированы в среду вечером у западного побережья Суматры.

Третье за сутки сильное землетрясение произошло в районе острова Суматра в Индонезии, на этот раз мощность подземного толчка составила 6,1 по шкале Рихтера, передает агентство Рейтер со ссылкой на индонезийское метеорологическое агентство.

Еще два разделенных всего несколькими минутами мощных подземных толчка зафиксированы в среду вечером у западного побережья Суматры, сообщает РИА Новости. Власти страны объявили предупреждение о возможности цунами, передает местное телевидение.

По предварительным данным, эпицентр более мощного из первых двух землетрясений магнитудой 7,9 балла по шкале Рихтера располагался примерно в 150 километрах к западу от столицы одноименной провинции города Бенгкулу. Его очаг лежал всего в десяти километрах под поверхностью Индийского океана, что повышает опасность цунами.

Небольшое цунами обрушилось на город Паданг на западном берегу острова Суматра в Индонезии, где землетрясение разрушило несколько зданий, передают агентства Ассошиэйтед Пресс и Рейтер со ссылкой на индонезийские СМИ и свидетельства очевидцев. Сообщений о жертвах не поступало.