"КиберБеркут" обрушил сайты НАТО


фото: Global Look Press

Ряд сайтов НАТО по-прежнему продолжает "лежать" после атаки, устроенной украинскими хакерами. Инициаторы DDoS-атаки называют себя "КиберБеркутом".

Ряд сайтов НАТО по-прежнему продолжает "лежать" после хакерской атаки, которую произвели вечером в субботу, 15 марта. Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску при этом сообщила, что атака не нанесла ущерба компьютерам альянса. При этом Лунгеску не уточнила, известен ли источник DDoS-атаки.

Тем временем ответственность за атаку сайтов НАТО взяла на себя группа украинских хакеров "КиберБеркут". "Мы, "КиберБеркут", не допустим присутствия на территории нашей Родины натовских оккупантов! Мы обращаемся к натовским кибербандитам: "Убирайтесь прочь с украинской земли!" — говорится в заявлении хакеров.

DDoS-атака — самый распространенный в последнее время метод хакерского нападения. Когда сайт "дидосят", на него направляется огромное количество запросов с большого числа компьютеров. НАТО рассматривает киберугрозы как один из наиболее опасных вызовов безопасности в современном мире, отмечает ИТАР-ТАСС.