Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Спасатели 25 стран ищут бесследно пропавший Boeing


фото EPA


фото: Global Look Press

К поисками пропавшего малазийского самолета подключились уже 25 стран. Также малазийские власти намереваются получить от Китая, Таиланда, Вьетнама, Казахстана и Пакистана данные радаров и спутниковые снимки.

Спасатели из 25 стран продолжают поиски бесследно пропавшего Boeing авиакомпании Malaysian Airlines. Такие данные привел министр транспорта Малайзии Хисамуддин Хусейн. Это связано в первую очередь с расширением границ поиска, отметил министр.

Теперь малазийские власти намереваются получить от Китая, Таиланда, Вьетнама, Казахстана и Пакистана данные радаров и спутниковые снимки. Также Малайзия ожидают от других стран информацию о некоторых пассажирах. "И так уже запутанная операция стала еще более сложной", — приводит слова Хусейна "Интерфакс".

Boeing 777 малазийского авиаперевозчика исчез с радаров 8 марта. Связь с бортом прервалась через два часа после вылета из Куала-Лумпура в Пекин. На борту находились 239 человек, граждане 14 стран. Обломки лайнера до сих пор не могут найти, основной стала версия угона самолета. В доме пилотов уже прошли обыски.