НЛО над Владивостоком (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник вечером жители центральных районов Владивостока наблюдали в воздухе в течение сорока минут неопознанный летающий объект. Этот случай уже далеко не первый за последний год. По словам исследователя паранормальных явлений Анатолия Эстрина, осенью их чаще видят, потому что воздух более разряженный и видимость четкая.

Светящийся объект видели во вторник в 21.00 жители центра Владивостока. Он завис в воздухе на целых 40 минут, периодически исчезая из поля зрения. Этот случай уже далеко не первый за последний год. Необычный продолговатый шар видели над Эгершельдом. Чуть раньше НЛО "засветилось" в районе бухты Тихой.

По словам исследователя паранормальных явлений Анатолия Эстрина, осенью их чаще видят, потому что воздух более разряженный и видимость четкая. Люди видят плазменные структуры, которые исследователь считает земными объектами. В 500 – 600 метрах от маяка в море находится стык трех тектонических пластов.

По другой версии, то, что видели жители Владивостока, – светящаяся бомба, которую использовали в качестве цели во время плановых полетов. "Она висела в воздухе над морем на расстоянии 50 километров от города и на высоте 10 тысяч метров, – сказал начальник штаба 11-й армии ВВС и ПВО Тофик Султанов. – Там у нас есть морской полигон. Обычно из-за облачности бомбу не видно гражданским. Но во вторник ночное небо было ясное, видимо, бомбу и приняли за инопланетный объект". А то, что висела она над городом, – просто оптический обман, пишет "Комсомольская правда".