"Кремлевская Зоря" пройдет по центру Москвы

"Кремлевская Зоря" пройдет по центру Москвы
Первый в России фестиваль военных оркестров "Кремлевская Зоря" пройдет сегодня по Тверской улице. 16 сентября военные музыканты дадут часовые концерты на площадках столицы - в парках "Сокольники", "Царицыно", в саду "Эрмитаж", Парке культуры им. Горького и в Александровском саду.

Первый в России фестиваль военных оркестров "Кремлевская Зоря" пройдет сегодня по Тверской улице. Об этом заявил ИТАР-ТАСС исполнительный продюсер фестиваля Андрей Насоновский.

"Основные выступления участников Международного военного фестиваля проходят на Красной площади, - сказал он. - Но фестиваль не будет проводиться только лишь в рамках Кремлевской площади. Сегодня в полдень военные оркестранты девяти стран, включая почетные караулы Президентского полка ФСО России и Датской королевской гвардии, пройдут от Триумфальной площади по Тверской улице до мэрии, где дадут часовой концерт", - сказал Насоновский.

"16 сентября военные музыканты дадут часовые концерты на площадках столицы - в парках "Сокольники", "Царицыно", в саду "Эрмитаж", Парке культуры им. Горького и в Александровском саду", - сообщил продюсер фестиваля.

Зоря - старинный русский военный сигнал, звучавший во время утреннего и вечернего сбора в русской армии. Организаторы отмечают, что "главные цели фестиваля - возрождение воинских традиций российской армии, укрепление авторитета современных Вооруженных сил России, популяризация государственных символов, укрепление международных связей".