Группа "Ляпис Трубецкой" с 1 сентября прекратит свое существование


Фото ТАСС.

Белорусская рок-группа "Ляпис Трубецкой" скоро прекратит свое существование. Об этом лидер коллектива Сергей Михалок заявил в видеоролике, опубликованном на YouTube. По его словам, "самое пошлое", что может случиться с рок-группой, это 25-летний юбилей. Приличные группы столько не живут, уверен он.

Белорусская рок-группа "Ляпис Трубецкой" скоро прекратит свое существование. Об этом руководитель музыкального коллектива Сергей Михалок заявил в видеоролике, который был опубликован на YouTube.

На видео Михалок в юмористической манере "ведет репортаж" от гостиницы JW Marriott в Каннах, где, по его словам должен решиться вопрос о роспуске группы. "Я очень долго ломался и сопротивлялся, я умею терпеть боль, – говорит он. – Но все-таки я сложил с себя рок-корону, снял с себя мантию величайшего рок-клоуна в истории и, таки да, я распускаю группу "Ляпис Трубецкой. И слава богу, как будто тяжелый камень я снял со своей шеи".

По словам Михалка, "самое позорное, самое пошлое и самое глупое, что может произойти с рок-группой – это встретить 25-летний юбилей". По его мнению, уважающие себя рок-группы не должны так долго жить.

Михалок пообещал, что коллектив отыграет весенние и летние концерты, а с 1 сентября 2014 года "Ляписа" больше не будет. О своих дальнейших планах музыканты, по его словам, "объявят в завещании, которое будет опубликовано во всех европейских СМИ".

Связано ли это с заявлением Михалка или нет, но на момент публикации этого видео официальный сайт группы был недоступен.

По данным российских СМИ, которые сумели связаться с пресс-службой группы, представители коллектива сами в шоке от заявления Михалка. Тем не менее, они подтверждают, что это правда. Но о том, будет ли лидер "Ляписа" заниматься каким-то другим музыкальным проектом, они не сообщают.