В Подмосковье залитый соседом пенсионер избил судью арматурой

В Московской области в отношении 75-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Насильственные действия в связи с осуществлением правосудия". За то, что мировой судья отказался предоставить пенсионеру дело о затоплении его квартиры, подозреваемый ударил представителя закона арматурой.

В Ногинском районе Московской области в отношении 75-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Насильственные действия в связи с осуществлением правосудия".

По данным следствия, днем 7 марта пенсионер находясь в кабинете мирового судьи, необоснованно потребовал предоставить ему находящееся в производстве гражданское дело, которое касается иска подозреваемого по факту залива его квартиры соседом.

Получив отказ, пенсионер достал металлический прут (фрагмент арматуры, который принес с собой) и нанес им множественные удары по голове и предплечью судье. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, сообщает управление СК РФ по Московской области.