Митингами "Мы вместе!" 18 марта Россия поддержит решение крымчан

С целью поддержать крымчан, которые на референдуме 16 марта выразили желание воссоединиться с Россией, 18 марта патриотические, молодежные и ветеранские организации проведут по всей стране митинги под девизом "Мы вместе!" В Москве он пройдет в 18:00 у стен Кремля.

С целью поддержать крымчан, которые на референдуме 16 марта выразили желание воссоединиться с Россией, 18 марта патриотические, молодежные и ветеранские организации проведут по всей стране митинги под девизом "Мы вместе!"

"Жители Крыма свой выбор на референдуме сделали — за воссоединение с Россией! Это событие историческое и грандиозное!", — отмечается на странице акции в социальной сети "ВКонтакте".

Организаторы напоминают, что "уже несколько недель российские регионы поддерживают братский народ на митингах, народных сходах, шествиях". "Завтра в 18:00 давайте соберемся еще раз на всех центральных площадях регионов страны. Приходите все, все! Мы должны быть в этот день все вместе и это уже навсегда!" — призывают они.

Ранее 17 марта социологи ВЦИОМ и ФОМ рассказали о фантастических результатах опроса россиян: больше 91% респондентов заявили, что они согласны с присоединением Крыма к Российской Федерации в качестве субъекта.

В Сибирском и Дальневосточном округах акции предлагается начинать в 17:00. В Москве митинг-концерт "Мы вместе!" пройдет на Красной площади в 18:00, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего митинги в поддержку выбора крымчан пройдут в 81 субъекте России. Наиболее многочисленными, по оценкам организаторов, они станут в Москве и подмосковном Подольске, Брянске, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Владивостоке.

Как сказал РИА Новости руководитель исполкома Общероссийского народного фронта, герой России Андрей Бочаров, "решение жителей Крыма и Севастополя — историческое событие, на референдуме братский народ высказал свое мнение, и это для нас — главный аргумент".

Помимо шествий в разных регионах России до референдума в Крыму, в Москве, митинг-концерт с таким же названием у стен Кремля, на Васильевском спуске, проходил 7 марта. Тогда на нем выступили многие известные артисты; он собрал около 65 тысяч людей.