В результате терактов в Сирии погибли восемь человек

Восемь человек погибли в понедельник, 17 марта, в результате терактов в Сирии. В пригороде столицы – Эль-Барада – взорвался заминированный автомобиль. Начиненную взрывчаткой машину террористы взорвали в Хомсе, на оживленной площади в квартале Захра, населенном алавитами.

Восемь человек погибли в понедельник, 17 марта, в результате терактов в Сирии. В пригороде столицы – Эль-Барада – взорвался заминированный автомобиль, припаркованный рядом с мечетью Омара ибн аль-Хаттаба. Жертвами теракта стали два человека и еще 14 получили ранения, в том числе двое детей.

Начиненную взрывчаткой машину террористы взорвали в Хомсе, на оживленной площади в квартале Захра, населенном алавитами. В результате погибли шесть мирных жителей, свыше 20 доставлены в больницы с ранениями, передает ИТАР-ТАСС.

Не прекращаются минометные обстрелы Дамаска. Выпущенный боевиками реактивный снаряд разорвался на площади Омейядов в центре столицы. Ранены 11 человек, большинство из них женщины.

Два мирных жителя ранены в христианском районе Касаа, обстреляны также площадь Аббасидов, улица Абу Руммана и проспект Мезза. Оттуда поступили сообщения о раненых, их число уточняется.

Напомним, накануне сообщалось, что правительственные войска освободили город Ябруд, где расположилась база вооруженных повстанцев. Теперь военные зачищают территорию и разминируют кварталы. Боевики отступили к Флите и Ранкусу, двум поселкам в районе Калямун, находящемся на расстоянии 60 километров от Дамаска.