Античный Колизей превратился в остров

Античный Колизей превратился в остров
Ливень невиданной силы с крупным градом, шедший всю ночь и прекратившийся только к полудню, стал причиной наводнений в Риме и области Лацио. В центральных, южных и северных районах итальянской столицы вода поднялась местами на один метр.
Ливень невиданной силы с крупным градом, шедший всю ночь и прекратившийся только к полудню (14 часов по Москве), стал причиной наводнений в Риме и области Лацио. В центральных, южных и северных районах итальянской столицы вода поднялась местами на один метр, передает ИТАР-ТАСС. Река Тибр за пределами города вышла из берегов. На римских улицах царит полный хаос, прервано движение метро.

Античный амфитеатр Колизей превратился в остров, а центральная улица Фори империали - в канал, который многочисленные туристы форсируют по колено в воде. В римских кварталах Мальяна и Ачилия залиты подвалы домов. В городе Террачина (80 км к югу от Рима), не выдержав напора воды, обрушилась крыша церкви ХIV века. На час было прервано движение электричек из столицы в международный аэропорт Фьюмичино.