Путин назвал крымчан гражданами России

"Добрый день, граждане России – жители Крыма и Севастополя", – с этих слов Владимир Путин начал свое специальное обращение в Кремле к законодателям, руководителям регионов и представителям гражданского общества. Прямую трансляцию выступления ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и сайт Вести.ru.

"Добрый день, граждане России — жители Крыма и Севастополя", — с этих слов Владимир Путин начал свое специальное обращение в Кремле к законодателям, руководителям регионов и представителям гражданского общества. Прямую трансляцию выступления ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и сайт Вести.ru.

"Референдум прошел в полном соотетствии с международным правом. Цифры предельно убедительные", — заявил президент. По его словам, чтобы понять, почему сделан именно такой выбор, надо знать историю Крыма.

"Крым — это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы и родина русского черноморского флота. Крым — это уникальный сплав культур и традиций разных народов, и этим он так похож на Россию", — подчеркнул российский лидер.

Ранее Путин подписал указ о признании республики Крым независимым государством, распорядился одобрить проект Договора о принятии Крыма в состав РФ, а также уведомил правительство, Совет Федерации и Госдуму о предложениях Крыма и Севастополя войти в состав России.