18 марта на Красной площади пройдет митинг в поддержку жителей Крыма

По всей России проходят митинги в поддержку Крыма. Состоятся они и 18 марта во многих регионах страны. В Москве очередная масштабная акция "Мы вместе" намечена на 18 часов на Красной площади.

По всей России проходят митинги в поддержку Крыма. Состоятся они и 18 марта во многих регионах страны. В Москве очередная масштабная акция "Мы вместе" намечена на 18 часов на Красной площади. Прямую трансляцию будут вести телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru. Предыдущий митинг-концерт на Васильевском спуске 7 марта, в котором приняли участие политики и известные артисты, собрал 65 тысяч людей.

Ожидается, что всего митинги в поддержку выбора крымчан пройдут 18 марта в 81 субъекте России. Наиболее многочисленными, по оценкам организаторов, они станут в Москве, Брянске, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Уфе, Нижнем Новгороде и Владивостоке.

На следующий день после референдума в Крыму, на котором больше 96% жителей республики высказались за присоединение к России, результаты совместного опроса о мнении россиян подвели социологи ФОМа и ВЦИОМа.

Оказалось, что любовь у нас взаимная: 91% россиян заявили: они согласны с присоединением Крыма к Российской Федерации в качестве субъекта. А 83% опрошенных считают, что Россия должна защищать интересы национальностей, даже если это осложнит отношения с другими странами.