Молодой человек погиб, делая селфи на крыше поезда


фото EPA

Следственный комитет расследует обстоятельства трагедии в московском метро
Там обнаружили тела двух студентов
Следственный комитет расследует обстоятельства трагедии в московском метро
Там обнаружили тела двух студентов
21-летний испанец погиб, пытаясь сфотографировать себя на крыше поезда с помощью мобильного телефона. Молодой человек вместе с приятелем забрался на крышу списанного локомотива, думая, что он давно не используется. К несчастью, выяснилось, что поезд по-прежнему был подключен к электросети.

21-летний житель испанского города Андухар погиб, пытаясь сфотографировать себя на крыше поезда с помощью мобильного телефона. Молодой человек вместе с приятелем забрался на крышу списанного локомотива, думая, что он давно не используется. К несчастью, выяснилось, что поезд по-прежнему был подключен к электросети, сообщает Metro.

Молодые люди забрались на крышу поезда и приготовились делать селфи, то есть, снимать себя на мобильник. Внезапно один из них дотронулся до провода, который, как оказалось, находился под напряжением. От жуткого удара подросток слетел с крыши. Его спутник также испытал сильный болевой шок, однако выжил.

Прибывшие на место происшествия спасатели, врачи и пожарные ничего не смогли сделать. 21-летний молодой человек был признан мертвым, а его друг, чьи имя и возраст не называются, был доставлен в одну из местных больниц. Он находится в тяжелом состоянии.

Мэр города Андухар, где произошла трагедия, объявил в населенном пункте трехдневный траур.

Ради селфи люди не впервые рискуют жизнью. Так, американец сфотографировал себя во время забега быков, чуть не попав разъяренному животному под копыта. Кроме того, ученые доказали, что от селфи заводятся вши.