МВД Крыма: стрельба в Симферополе могла быть организованной провокацией


фото EPA


Фото ТАСС.

По последним данным, в результате стрельбы в районе улицы Кубанской в Симферополе один боец самообороны погиб, еще два человека ранены. В МВД не исключают, что эта провокация была спланированной, с целью посеять нервозность в день, когда подписан договор о воссоединении Крыма с Россией.

По последним данным, в результате стрельбы в районе улицы Кубанской в Симферополе один боец самообороны погиб, еще два человека ранены. В МВД не исключают, что эта провокация была спланированной, с целью посеять нервозность и осложнить обстановку в городе в день, когда подписан договор о воссоединении Крыма с Россией.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Крыминформ" и МВД Крыма, стрельба велась из одной точки в двух направлениях: по бойцам самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в недостроенном здании, а также в сторону украинской военной части, расположенной рядом.

Во вторник силы самообороны получили сигнал об обнаружении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей. При проверке данного сигнала по бойцам самообороны был открыт огонь.