В Китае обнаружен живым еще один спортсмен – Андрей Паутов

После беседы со Зверевым спасатели приняли решение вести поиск ниже по течению реки от того места, где ранее обнаружили катамараны
В Китае обнаружен еще один живой из числа спортсменов, считавшихся пропавшими. По словам представителя МЧС, это Андрей Паутов из Москвы. Ранее спасатели нашли Александра Зверева из Казани.

В Китае обнаружен еще один живой из числа спортсменов, считавшихся пропавшими, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС. Ранее спасатели нашли Александра Зверева из Казани (ФОТО).

Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель МЧС Наталья Лукаш, это Андрей Паутов из Москвы. Его состояние оценивается как удовлетворительное. "Москвич Андрей Паутов был найден наземной группой спасателей из 16 человек в районе нахождения двухместного катамарана", – сказала Наталья Лукаш. В субботу, если позволят погодные условия, он будет доставлен вертолетом в Хотан, где базируется штаб поисково- спасательной операции.

Команда российских спортсменов-гребцов из шести человек планировала осуществить спуск по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономного районе Китая с 22 августа по 2 сентября. Она была доставлена местными проводниками к месту начала сплава, однако не вышла к назначенному на 2 сентября месту встречи. 12 сентября в МЧС России сообщили об обнаружении двух катамаранов, которые могли принадлежать пропавшим россиянам. Позже спасатели обнаружили тела трех спортсменов.