В Кемеровской области обрушилась шахта, погиб один человек

В шахте "Распадская", расположенной в Междуреченске Кемеровской области, произошло обрушение. Погиб один рабочий-проходчик: его завалило горной массой в то время, когда он укреплял кровлю выработки. Это уже третье трагическое происшествие на шахтах области за неделю.

В шахте "Распадская", которая находится в Междуреченске Кемеровской области, произошло обрушение. Рабочего-проходчика завалило горной породой во время работы по креплению кровли выработки. Следствие начало проверку происшествия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это уже третье трагическое происшествие на шахтах Кемеровской области за неделю. 17 марта произошел обвал на шахте "Красногорская". 56 из 58 рабочих смены были эвакуированы из забоев. Два шахтера погибли. Один из тех, кто спасся, был госпитализирован с травмами. По факту обрушения возбуждено уголовное дело, работа аварийного участка приостановлена на три месяца.

В этот же день на шахте "Талдинская-Западная-1" произошел обвал во время проведения выработки в конвейерном штреке. В результате погиб проходчик, получивший ранения, несовместимые с жизнью.