Тема:

Скандал вокруг "Дождя" 9 лет назад

"Красный Октябрь" выгоняет "Дождь"

Бизнес-центр "Красный Октябрь" предупредил руководство телеканала "Дождь" о том, что не намерен продлевать договор об аренде помещения, который истекает 20 июня этого года. Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter инвестор "Дождя" Александр Винокуров.

Бизнес-центр "Красный Октябрь" предупредил руководство телеканала "Дождь" о том, что не намерен продлевать договор об аренде помещения, который истекает 20 июня этого года. Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter инвестор "Дождя" Александр Винокуров. Кроме того, он опубликовал в Facebook (запрещена в РФ) текст направленного телеканалу письма.

"Дождь" получил предупреждение от "Красного Октября", что договор аренды продлеваться не будет. Причины не называются", —  отметил Винокуров, добавив, что телеканал все же попытается договориться с арендодателем.

"Сообщаем Вам, что после истечения срока действия данных договоров ЗАО "Мясницкая-35" не намерено продлевать арендные отношения с Вашей компанией", — цитирует письмо ИТАР-ТАСС.

По словам Винокурова, "Дождь" рассчитывал переехать в другую студию не раньше 2016 года в связи с планируемой реконструкцией "Красного Октября".

Телеканал "Дождь" оказался на грани закрытия после отключения его от вещания крупнейшими ТВ-операторами. Телеканал "Дождь" оказался в центре скандала после опроса о сдаче Ленинграда врагу в годы Великой Отечественной войны. В преддверие 70-летия снятия блокады Ленинграда телеканал показал 26 января программу "Дилетанты". В ней прозвучал вопрос о цене спасения города. Был также проведен соцопрос об этом на страничке канала в соцсетях. Вопрос, опубликованный в Twitter "Дождя", звучал так: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней".