Тема:

Выборы в Госдуму-2007 15 лет назад

Шандыбин больше не коммунист

Известный всей стране "рабочий депутат" Василий Шандыбин, решивший баллотироваться в Госдуму по спискам Аграрной партии России (АПР), подтвердил, что стал беспартийным. "Я написал заявление о выходе из КПРФ, но в АПР пока не вступил – буду баллотироваться как беспартийный", – сообщил он в кулуарах съезда АПР.

Известный всей стране "рабочий депутат" Василий Шандыбин, решивший баллотироваться в Госдуму по спискам Аграрной партии России (АПР), подтвердил, что стал беспартийным. "Я написал заявление о выходе из КПРФ, но в АПР пока не вступил – буду баллотироваться как беспартийный", – сообщил он в кулуарах съезда АПР, который проходит в Доме Союзов.

Между тем коммунисты, которые проводят свой предвыборный съезд в Подмосковье, не верят в предательство Шандыбина. "Если Василий Иванович уйдет в АПР, он будет нашим Штирлицем и будет голосовать за КПРФ", – заверил журналистов лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В свою очередь, бывший аграрий Николай Харитонов, которого коммунисты берут в первую тройку своего федерального списка, тоже сообщил, что останется беспартийным, хотя в душе "был и остается сельским коммунистом".