Водитель "Мерседеса" расстрелял рабочих

Составлен фоторобот водителя, расстрелявшего рабочих
Правоохранительные органы пока не установили личность водителя автомобиля “Мерседес∎, стрелявшего в рабочих на юго-западе Москвы. Следствием отрабатывается несколько версий преступления, главная из которых – убийство на почве внезапно возникших неприязненных отношений.

Правоохранительные органы пока не установили личность водителя автомобиля “Мерседес∎, стрелявшего в рабочих на юго-западе Москвы, передает “Интерфакс∎ со ссылкой на заместителя начальника следственного отдела при Никулинской прокуратуре столицы Александра Кречета. По его словам, в настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела принимаются оперативно-разыскные меры по установлению личности преступника.

"Следствием отрабатывается несколько версий преступления, главная из которых – убийство на почве внезапно возникших неприязненных отношений", -отметил Кречет. По его словам, возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом по двум статьям УК РФ: ст. 105 ч. 1 (убийство) и ст. 222 ч. 1 (незаконное хранение огнестрельного оружия).

По предварительным данным, в результате ссоры, возникшей между дорожными строителями и водителем автомобиля на ул. Рябиновой, убит один из рабочих, еще один получил ранение. Около полуночи возле дома №44 неизвестный на автомобиле "Мерседес" проезжал в районе дорожно-ремонтных работ и повредил колесо своего автомобиля.

Он вышел из машины и затеял ссору с дорожными рабочими, после чего достал автоматический пистолет и произвел пять выстрелов. В результате один из рабочих получил смертельное ранение в живот и скончался до приезда скорой помощи. Второй был госпитализирован. Стрелявший с места происшествия скрылся.