Аксенов: проверяется причастность конкретных лиц к обстрелу в Симферополе

Данные о причастности к стрельбе в Симферополе конкретных лиц проверяются, заявил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. Инцидент, в результате которого погибли два человека, тщательно расследуется и уточняется информация о причастности к преступлению конкретных людей.

Данные о причастности к стрельбе в Симферополе конкретных лиц проверяются, заявил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. Инцидент, в результате которого погибли два человека, тщательно расследуется и уточняется информация о причастности к преступлению конкретных людей. "До конца дня мы все установим и вам сообщим", — отметил премьер.

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сказал, в свою очередь, что не располагает информацией о возможном задержании "симферопольского стрелка". "Такая информация проходила, но ее нужно уточнять — это не мой профиль, я занимаюсь, в первую очередь, экономическими вопросами", — отметил он.

В республиканской прокуратуре сегодня информацию о задержании, распространенную СМИ, опровергли. В результате инцидента 18 марта пострадали двое украинских военных, один из них был убит, а также двое бойцов сил самообороны. Один из них впоследствии скончался от полученных ранений.

Накануне руководитель прокуратуры Крыма Наталья Поклонская сообщила, что этот случай имеет сходство с работой снайперов с Майдана. Она пояснила, что, как и в Киеве, неизвестные вели стрельбу по двум сторонам противостояния, чтобы спровоцировать применение насилия между ними. Прокуратура Крыма возбудила по факту произошедшего уголовное дело по статье "Убийство".

Поклонская сообщила, что в интересах следствия не разглашаются имена пострадавших, оружие, из которого велся огонь, и места, откуда стреляли. Она также подтвердила, что нападавших было несколько, сообщает ИТАР-ТАСС.