Жириновского возмутили "бутерброды с солидолом" в думской столовой

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмущен бутербродами из столовой Госдумы. У депутата возникли претензии к колбасе. "Взял бутерброд с колбасой — вообще на зубах остается, солидол, никакого мяса нет", — сказал он. Жириновский потребовал, чтобы аппарат нижней палаты решил вопросы с питанием.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмущен бутербродами из столовой Госдумы. У депутата возникли претензии к колбасе. Жириновский потребовал, чтобы аппарат нижней палаты решил вопросы с питанием.

"Столовая внизу. Взял бутерброд с колбасой — вообще на зубах остается, солидол, никакого мяса нет уже. Никакого!" — сказал Жириновский, выступая в Госдуме 21 марта. По словам Жириновского, по этим причинам он старается вообще не питаться в думской столовой, а приносит еду из дома.

"Один раз решил взять бутерброд и чуть не отравился им. Этим всем должны заниматься наш аппарат и комитет по регламенту, чтобы был порядок, – призвал Жириновский. – Мы не говорим – шикарное питание, но чтобы оно было здоровое".

И колбаса – не единственное, чем политик не доволен в Госдуме, передает "Интерфакс". По мнению политика, в нижней палате "отравленный воздух".

Примечательно, что Жириновский уже не впервые напоминает депутатам о необходимости здорового питания. Ранее он уже призывал однопартийцев к вегетарианству. Он упомянул инициативу, принятую в норвежской армии – там ввели день без мяса для военнослужащих.

"Норвегия богатая страна, но они прекрасно понимают, что надо приучать людей к вегетарианской пище. В ЛДПР не курят, алкоголь не употребляют, теперь мы еще будем навязывать членам ЛДПР вегетарианскую кухню", – отметил Жириновский в ноябре прошлого года. Видимо, колбасу, в которой "никакого мяса нет", лидер ЛДПР тоже счел вегетарианской.