Тема:

Арест в потемках 11 лет назад

Окруашвили обвинил Саакашвили в убийствах

Скандальные заявления Окруашвили, возможно, рассмотрят в Совете Европы
Новый политический скандал в Грузии. Бывший подчиненный, а теперь непримиримый противник президента Грузии Михаила Саакашвили, Ираклий Окруашвили обвинил главу государства в политических убийствах.

В Тбилиси разгорается политический скандал. Бывший соратник президента Грузии, а ныне его ярый оппозиционер, Ираклий Окруашвили сделал сенсационное заявление. Он сказал, что Михаил Саакашвили отдавал ему преступные приказы: убивать политических оппонентов.

"Стиль правления Саакашвили, который перешел все границы, установил за правило безнравственность, несправедливость, репрессии, воровство, раскулачивание и убийства людей. Я неоднократно получал поручения президента Михаила Саакашвили о ликвидации того или иного влиятельного человека в стране, но я никогда не подписывался под этим, я готов за все ответить перед общественностью Грузии", – заявил Окруашвили.

И сегодня же генпрокуратура Грузии задержала пресс-секретаря президента. Дмитрию Китошвили предъявлено официальное обвинение в коррупции. Но многие считают, что истинная причина ареста – "контакты" с бывшим министром обороны Грузии Ираклием Окруашвили.

И сегодня же Тбилисский городской суд вынес решение о назначении двухмесячного предварительного заключения Димитрию Китошвили. Судья также удовлетворил требование прокуратуры об освобождении Китошвили от должности. Суд не удовлетворил требований адвоката об освобождении Китошвили под залог.