Сибирячке из Playboy дали шесть лет

Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор фотомодели журнала Playboy Елене Перминовой. Елена приговорена к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.

Центральный районный суд Новосибирска приговорил фотомодель журнала Playboy Елену Перминову, обвиняемую в попытке незаконного приобретения и хранения наркотических веществ, к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.

Смягчающим обстоятельством послужило то, что Елена сотрудничала со следствием и участвовала в контрольной закупке синтетических наркотиков у наркодилера Марата Каропетова, сообщает "Интерфакс".

К длительным срокам лишения свободы – к 8 и 10 годам с отбыванием срока в колонии строгого режима – приговорены еще двое подсудимых, проходящих по делу, сожитель модели Дмитрий Холодков, признанный виновным за вовлечение несовершеннолетней Перминовой в совершение преступления, и наркодилер Марат Каропетов.

Три года назад в июне 2004 года семнадцатилетняя фотомодель и ее 32-летний друг Дмитрий Холодов были задержаны при попытке сбыта экстази в центре Новосибирска. Как отмечается в материалах дела, наркобизнесом Елена Перминова занялась под давлением друга.

Находясь под следствием, в 2006 году Елена снялась в антинаркотической рекламе госнаркоконтроля РФ. Фотографии подсудимой с подписью "Скажи нет наркотикам!" были размещены в ряде новосибирских СМИ, из-за чего "дело Елены Перминовой" вызвало в области определенный резонанс.