В Подмосковье пьяная мать убила трехлетнего ребенка

В Пушкинском районе Подмосковья убит трехлетний ребенок. По предварительным данным, смерть малыша наступила от ножевых ранений. По "горячим следам" оперативники задержали 33-летнюю безработную мать мальчика и ее 35-летнего сожителя. Оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В квартире милиционеры обнаружили следы совершения преступления.

Подмосковные следователи расследуют жестокое убийство трехлетнего мальчика, в котором подозревается его мать. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области в среду, трехлетний Никита Кузьминов скончался вечером 25 сентября в автомашине "скорой помощи" от причиненных ему множественных ножевых ранений в городе Красноармейске Пушкинского района.

"По подозрению в совершении преступления "по горячим следам" задержаны 33-летняя мать мальчика и ее 35-летний приятель, ранее неоднократно судимый. задержанные находились в сильном алкогольном опьянении", – говорится в сообщении пресс-службы.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по ст. 105 ч. 2 п. "в" (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) УК РФ следственным отделом по города Пушкино следственного Управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области.

"По делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, в том числе причин и условий, способствовавших совершению преступления. В ближайшее время подозреваемым будет избрана мера пресечения и предъявлено соответствующее обвинение", – отмечается в сообщении, передает "Интерфакс".