Тема:

Протесты в Таиланде 2 года назад

Серия взрывов в Таиланде: 4 пострадавших


фото EPA

В ночь на субботу, 22 марта, в разных провинциях Таиланда, в том числе, в Бангкоке, прогремела серия взрывов, в результате которых пострадали четыре человека.

В ночь на субботу, 22 марта, в разных провинциях Таиланда, в том числе, в Бангкоке, прогремела серия взрывов, в результате которых пострадали четыре человека. В северной провинции Чиангмай три взрыва прогремели неподалеку от автозаправочного комплекса. Нападавшие использовали гранатомет, а также заложили взрывное устройство в один из автомобилей. В результате инцидента четыре человека получили ранения и были госпитализированы.

В провинции Чонбури неподалеку от лагеря антиправительственных манифестантов были взорваны две гранаты. В результате этого инцидента никто не пострадал, передает ИТАР-ТАСС. На северной окраине Бангкока взорвался и сгорел автомобиль.

В минувшую пятницу Конституционный суд Таиланда отменил результаты прошедших 2 февраля парламентских выборов. Лидер манифестантов Сутеп Таугсубан сообщил своим сторонникам, что в ближайшие дни объявит о проведении новой масштабной акции протеста против проведения выборов. Перед новым голосованием оппозиционеры добиваются проведения в стране политической реформы.