Менее двух тысяч украинских военных покинули Крым

Украинские десантники беспрепятственно покинули Крым. В пятницу вечером военные покинули место дислокации в поселке Перевальном Симферопольского района. До границы с Украиной их сопровождали два российских бронеавтомобиля.

Украинские десантники беспрепятственно покинули Крым. В пятницу вечером военные покинули место дислокации в поселке Перевальном Симферопольского района. До границы с Украиной их сопровождали два российских бронеавтомобиля. Украинские военные из 36-й бригады, согласившиеся заключить контракт с российской армией, меняют знаки различия.

На территории Крыма находились более 18 тысяч военнослужащих ВС Украины. Из них вернуться на территорию Украины захотели менее 2 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.

Сергей Шойгу поручил обеспечить перемещение одного подразделения ВДВ ВС Украины с территории Крыма на украинскую территорию, поскольку военнослужащие решили продолжать службу в составе украинской армии. В феврале рота десантных войск была переброшена из Днепропетровска на полигон рядом с поселком Перевальное под Симферополем, чтобы усилить 36-ю бригаду береговой охраны.