Украинский "Правый сектор" официально стал партией

Радикальная группировка "Правый сектор" (запрещена в РФ) преобразована в политическую партию. Теперь у националистов, по их словам, появилась возможность "действовать в правовом поле".

Националисты из "Правого сектора" (запрещена в РФ) создали партию на базе политической партии "Украинская национальная ассамблея". Такое решение было принято на съезде УНА в Киеве.

"Была создана политическая партия "Правый сектор". Это произошло на юридической и кадровой базе "Украинской национальной ассамблеи", которая была переименована в "Правый сектор". В состав этой партии вошли другие националистические группы, которые поддерживают движение "Правый сектор". Лидером избран Дмитрий Ярош", — сказал представитель УНА Андрей Денисенко. Преобразование в партию дает "Правому сектору" право "действовать в политическом поле", отметил представитель националистов Олег Однорожцев.

В марте Басманный суд Москвы заочно арестовал Дмитрия Яроша за призывы к экстремизму. Позже он был объявлен в международный розыск, напоминает ИТАР-ТАСС.