На матч Россия-Англия будет продано 77 тысяч билетов

На матч Россия-Англия будет продано 77 тысяч билетов
На матч Россия-Англия в отборочном турнире ЧЕ-2008 по футболу будет продано 77 тысяч билетов. Из 77 тысяч билетов на матч 22 будут проданы Всероссийской организации болельщиков по специальной цене в 300 рублей, 4,5 тысячи забронировали болельщики из Англии. Около 25 тысяч билетов поступят в продажу в кассы "Лужников" 8 октября, остальные будут доступны лишь по предварительной брони.

На матч отборочного турнира чемпионата Европы-2008 по футболу между сборными России и Англии, который пройдет на московском стадионе "Лужники" 17 октября, будет продано 77 тысяч билетов.

"То, что для проведения матча такого уровня был выбран наш стадион - большая честь для нас, - заявил генеральный директор ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" и член исполнительного комитета Российского футбольного союза Владимир Алешин. - Жалеть остается только о том, что у нас не такая большая вместимость как хотелось бы. Потенциально можно было бы реализовать 350 тысяч билетов".

Из 77 тысяч билетов на матч 22 тысячи (вся трибуна "Б") будут проданы Всероссийской организации болельщиков по специальной цене в 300 рублей, 4,5 тысячи забронировали болельщики из Англии. Около 25 тысяч билетов поступят в продажу в кассы "Лужников" 8 октября, остальные будут доступны лишь по предварительной брони. Цена билетов колеблется от 400 то 1200 рублей. Цена билетов в "VIP-сектор" трибуны "А" составляет 7500 руб.

Подготовка к проведению матча идет полным ходом. Новое искусственное покрытие поля, по словам Алешина, отвечает всем требованиям ФИФА и УЕФА и обладает идеальными свойствами для того, чтобы игроки смогли в полной мере показать свое мастерство.

В рамках встречи сборных России и Англии состоится товарищеский матч среди болельщиков. Для поклонников футбола, которые придут 17 октября на стадион, будет также устроено красочное шоу, одной из изюминок которого, по словам пресс-атташе РФС Андрей Малосолова, станет гигантский флаг России, который будет развернут во время исполнения национального гимна.

Также начата работа по подготовке Большой спортивной арены к проведению финала Лиги чемпионов-2008. Будут частичнореконструированы подтрибунные помещения, пресс-центр и "ВИП-зона". Идет подготовка к установке системы сборно-разборных полей с натуральным газоном, сообщает ИТАР-ТАСС.