Аксенов призвал украинцев сопротивляться "киевским компрадорам"

Сергей Аксенов обратился в телеэфире к народу Украины. Он призвал украинцев выступить против политики Киева, которая, по его мнению, не отвечает интересам страны.

Премьер Крыма Сергей Аксенов обратился в телеэфире к народу Украины. Он призвал украинцев выступить против политики Киева, которая, по его мнению, не отвечает интересам страны, передает "Россия 24".

"Я призываю вас сопротивляться тому выбору, который сделан за вас кучкой политических авантюристов, финансируемых олигархами-компрадорами. Призываю встать на защиту собственной свободы, прав и интересов, обеспечение которых, я глубоко убежден, лежит в тесном союзе с Российской Федерацией, в союзе политическом, экономическом, культурном", — заявил премьер-министр Крыма.

Помочь Украине может только Россия, уверен Сергей Аксенов. По его мнению, никакие политические изменения не могут разрушить связи между братскими народами. "Мы, крымчане, очень долго ждали и надеялись на нее. Но теперь, смею заверить, в своих ожиданиях мы не ошиблись, — заявил крымский премьер. — Уверен, что так же по-братски откликнется она и на искренний призыв о помощи других регионов Украины. Еще раз повторяю: я не призываю вас слепо копировать путь Крыма".