Одесский депутат сбежал в Крым, спасаясь от ареста

Депутат горсовета Одессы Александр Васильев уехал в Крым, спасаясь от арестов. На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) член партии "Родина" признался, что новая власть "шьет ему сепаратизм" и отметил, что очередной допрос в СБУ мог бы стать для него "билетом в один конец".

Депутат горсовета Одессы Александр Васильев уехал в Крым, спасаясь от арестов. На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) член партии "Родина" признался, что новая власть "шьет ему сепаратизм" и отметил, что очередной допрос в СБУ мог бы стать для него "билетом в один конец", как это случилось с Антоном Давидченко.

Политик считает, что его возможный арест мог быть связан с его пророссийской позицией и подчеркивает, что "позволил себе до конца оставаться русским", передает "Интерфакс".

Сотрудники СБУ задержали в Одессе Антона Давидченко, одного из организаторов пророссийских акций. Его обвиняют в "посягательстве на территориальную целостность Украины". Шевченковский районный суд Киева приговорил его к двум месяцам под стражей.