Тема:

Выборы в Госдуму-2007 15 лет назад

Матвиенко будет участвовать в выборах по спискам единороссов

Матвиенко будет участвовать в выборах по спискам единороссов
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко будет участвовать в парламентских выборах по спискам партии "Единая Россия", но вступать в нее не намерена. Об этом она заявила в беседе с журналистами перед открытием съезда "Единой России".

    Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко будет участвовать в парламентских выборах по спискам партии "Единая Россия", но вступать в нее не намерена. Об этом она заявила в беседе с журналистами перед открытием съезда "Единой России". "В данной политической ситуации, с учетом важности предстоящей избирательной кампании, сохранять нейтралитет неправильно и нечестно. Я свой выбор сделала в пользу "Единой России", - подчеркнула она. При этом Матвиенко отметила, что вступать в партию "пока не намерена".

Сегодня в Москве проходит предвыборный съезд партии "Единая Россия". Информационный канал "Вести" ведет прямую трансляцию с заседаний съезда. В ближайшие два дня, 1 и 2 октября, пройдет первая часть съезда. Делегаты одобрят предвыборную программу партии и список кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу, после чего, как ожидается, будет объявлен перерыв. Делегаты соберутся в том же составе после завершения парламентских выборов, чтобы назвать кандидата от партии на пост главы государства на президентских выборах в марте 2008 года.