Тема:

Выборы в Госдуму-2007 15 лет назад

Президент России приехал на съезд "Единой России"

Путин: сейчас важно наращивать ассигнования в социальную сферу
Путин: сейчас важно наращивать ассигнования в социальную сферу
Президент России Владимир Путин прибыл в Гостиный двор, где проходит предвыборный съезд крупнейшей парламентской партии "Единая Россия". Предполагается, что глава российского государства выступит перед участниками съезда, на котором будет утвержден федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы на выборах 2 декабря.

Президент России Владимир Путин прибыл в Гостиный двор, где проходит предвыборный съезд крупнейшей парламентской партии "Единая Россия". Предполагается, что глава российского государства выступит перед участниками съезда, на котором будет утвержден федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы на выборах 2 декабря. "Единая Россия" проводит съезд последней из всех 14 партий, заявивших о намерении участвовать в избирательной кампании. Лидер партии Грызлов расскажет делегатам о "Плане Путина". Этот план, состоящий из тезисов посланий президента Федеральному Собранию, является партийной программой и ляжет в основу предвыборной кампании "Единой России". Информационный канал "Вести" ведет прямую трансляцию с заседаний съезда.

За неделю до съезда главной партийной новостью "Единой России" был состав "тройки" кандидатов в депутаты Госдумы. Если еще несколько месяцев назад обсуждалась возможность вхождения в "тройку" одного из первых вице-премьеров – Сергея Иванова или Дмитрия Медведева, то в последнюю неделю перед съездом их фамилии партийные лидеры не упоминали.

Заместитель секретаря президиума Генсовета партии Валерий Рязанский сообщил РИА Новости, что "наиболее обсуждаемый в руководстве партии" вариант "тройки" – лидер единороссов Борис Грызлов, глава МЧС, сопредседатель Высшего совета партии Сергей Шойгу и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, член Генсовета Светлана Журова.

Ранее Грызлов во время поездки в Санкт-Петербург сообщил журналистам, что в список "Единой России" войдет петербургский губернатор Валентина Матвиенко, не являющаяся членом партии. Руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев, в свою очередь, сообщил, что Матвиенко возглавит петербургский список партии.

Затем в ряде СМИ со ссылкой на Воробьева появилась информация, что в партии уже обсуждают вопрос включения Матвиенко в федеральную "тройку" вместо Журовой. Однако Воробьев отказался прокомментировать эту информацию. "Я предлагаю закончить это гадание на кофейной гуще и дождаться съезда", – сказал он.