Тема:

Выборы в Госдуму-2007 15 лет назад

ЦИК РФ заверил список Аграрной партии России

ЦИК РФ заверил список Аграрной партии России
ЦИК РФ заверил сегодня федеральный избирательный список кандидатов Аграрной партии России для участия в выборах в Госдуму. В списке АПР - 477 кандидатов. ЦИК также заверил список уполномоченных представителей партии и согласовал ее эмблему. Член ЦИК Эльвира Ермакова сообщила, что "перед подачей списков АПР исключила по разным основаниям из них 16 человек из числа утвержденных съездом".

    ЦИК РФ заверил сегодня федеральный избирательный список кандидатов Аграрной партии России (АПР) для участия в выборах в Госдуму. В списке АПР - 477 кандидатов. ЦИК также заверил список уполномоченных представителей партии и согласовал ее эмблему. Член ЦИК Эльвира Ермакова сообщила, что "перед подачей списков АПР исключила по разным основаниям из них 16 человек из числа утвержденных съездом", передает ИТАР-ТАСС. 

Теперь партии разрешено открыть избирательный счет в Сбербанке и начать финансирование своей избирательной кампании. Следующим этапом станет регистрация списка партии, которая должна завершиться до 27 октября. В первой тройке федерального списка АПР ее лидер депутат Госдумы Владимир Плотников, вологодская доярка Герой России Нина Брусникова и беспартийный Василий Шандыбин, вышедший в сентябре из КПРФ. Список разбит на 93 региональные группы. Ранее Владимир Плотников сообщил, что для регистрации своего списка АПР намерена собрать 200 тысяч подписных листов.