Украинские военные выйдут из Крыма с оружием

Военные украинской армии смогут покинуть полуостров на штатной основе с оружием и техникой. Об этом договорились генералы России и Украины. Стоимость военного имущества в Крыму в украинском генштабе оценили в 11.5 миллиардов долларов.

Украинские военные покинут Крым в полном составе, на штатной основе с приданным вооружением и военной техникой. Об этом договорились начальники Генштабов России и Украины. Теперь предстоит обсудить механизмы вывода воинских соединений Украины с полуострова.

"Сегодня запланированы переговоры первого заместителя начальника Генштаба Украины с заместителем министра обороны РФ генералом армии Булгаковым по поводу механизма и порядка выполнения достигнутых договоренностей. С этой целью в Генштабе завершается разработка соответствующего плана передислокации воинских частей, который предусматривает в первую очередь вывод личного состава, вооружений, техники, сил и средств ПВО, кораблей и материально-технических средств", — сообщил и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх.

Он добавил, что имеющееся на полуострове военное имущество украинская сторона оценивает в 11.5 миллиардов долларов, а количество боеприпасов в Крыму достигает 36 тысяч тонн.
 

Ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о выводе украинских войск из Крыма и Севастополя.