Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Поиски Boeing: версии множатся, а у родственников пассажиров сдают нервы

У малазийского посольства в Пекине родственники пассажиров пропавшего Boeing устроили акцию протеста. Они недовольны тем, как власти Малайзии ведут поиски и расследование: те накануне заявили, что самолет, скорее всего, разбился в Индийском океана, шансов найти кого-либо живым уже не осталось.

У малазийского посольства в Пекине родственники пассажиров пропавшего Boeing устроили акцию протеста. Они недовольны тем, как власти Малайзии ведут поиски и расследование: те накануне заявили, что самолет, скорее всего, разбился в Индийском океана, шансов найти кого-либо живым уже не осталось. Впрочем, до обломков Boeing никто пока не добрался.

Разозленная толпа у малазийского посольства в Пекине: это родственники пассажиров пропавшего "Боинга". Они не верят, что самолет просто разбился. Считают, что власти в Куала-Лумпуре что-то скрывают. Вот-вот в здание дипмиссии полетят бутылки. В дело придется вмешиваться полиции.

- Что вы делаете? Чего мы ждем? Почему меня заставляют стоять здесь и ждать новостей? Нам ничего не говорят вот уже 18 дней!

- Может их правительство понять, что мы чувствуем? Если бы они это понимали, они бы не утаивали всю правду!

Точной информации о том, что же все-таки произошло с "Боингом", летевшим 7 марта из Куала-Лумпура в Пекин, действительно, нет до сих пор. Малазийские власти настаивают, что самолет, а вместе с ним и все 227 пассажиров плюс 12 членов экипажа, погибли. По последней версии, он упал в Индийский океан.

"Такой тип анализа ранее никогда не использовался, удалось выяснить, что самолет упал в Индийский океан, к западу от города Перт. Эта точка находится вдали от любых мест, пригодных для посадки, поэтому с глубокой печалью и сожалением я должен сообщить вам: этот полет завершился в Индийском океане", — заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Рун Разак.

Но вот как лайнер оказался так далеко от первоначального маршрута — по-прежнему загадка. Следователи перебрали десятки версий. Последняя — самолет разрушили преднамеренно. Об этом пишет Daily Telegraph со ссылкой на свои источники. То есть кто-то в лайнере сознательно спровоцировал авиакатастрофу. Но вот зачем – все равно не ясно. Пролить свет на всю эту историю могли бы черные ящики "Боинга". Но найти ни их, ни даже обломки пока не получается.