Интерпол выясняет, кто отправил в Ватикан презервативы с кокаином

Правоохранители перехватили крупную партию кокаина по дороге в Ватикан. Наркотики стоимостью более 55 тысяч долларов обнаружили в Германии. Они были упакованы в 14 презервативов, которые, в свою очередь, находились в коробке под видом посылки из некой южноафриканской страны.

Правоохранители перехватили крупную партию кокаина по дороге в Ватикан. Наркотики стоимостью более 55 тысяч долларов были обнаружены в Германии. Они были упакованы в коробку, на которой был указан адрес получателя. Как выяснилось, посылку с 14 презервативами, наполненными кокаином, выслали в Ватикан из неназванной южноафриканской страны.

Отправили этот груз еще в январе, тогда же таможенники в аэропорту Лейпцига и перехватили его, передает Christian Post. Немецкие власти подтвердили, что такой инцидент имел место, однако деталей не сообщили.

Впрочем, по информации некоторых СМИ, полицейские сразу же решили отправить посылку по назначению, чтобы выследить получателя. Это мог быть любой из 840 человек, проживающих в Ватикане. Однако, судя по всему, того, кто ждал этот "презент" из Южной Африки, полицейские спугнули. Коробка до сих пор лежит в почтовом отделении, за ней так никто и не пришел.

Офис Интерпола в Ватикане совместно с немецкой полицией ищет людей, отправивших эту посылку.