Ножи против травматов: борцы с наркотиками подрались с торговцами спайсов

Драка между членами так называемого "антинаркотического контроля" и торговцами курительными смесями произошла в Измайлове. В ходе потасовки использовались травматы и ножи. Один человек получил пулевое ранение в бедро, другой - ножевое в грудь.

Драка между членами так называемого "антинаркотического контроля" и торговцами курительными смесями произошла в Измайлове на востоке Москвы. В ходе потасовки использовались травматы и ножи, сообщает "Интерфакс". 

Члены неформального "антинаркотического" молодежного объединения договорились с продавцами "спайсов" о встрече на Измайловском бульваре. Активисты попытались самостоятельно задержать нескольких торговцев и передать в руки полиции. Однако те не согласились с такой возможностью и вступили в драку. "Спай-дилеры" достали травматы, а у одного из "наркоконтролеров" оказался с собой нож. В ходе потасовки молодой человек ранил одного из оппонентов, 30-летнего жителя Нового Уренгоя.

Прибывшие на место ЧП полицейские задержали несколько человек. Раненный новоуренгоец был госпитализирован с проникающей раной груди. Против "патрульного", применившего нож, возбуждено дело по 111-й статье УК(причинение тяжкого вреда здоровью). Ему всего 16 лет и он является студентом одного из московских вузов.

По некоторым данным, в больницу попал и 26-летний антинаркотический активист. Судя по всему, наркоторговцам удалось ранить его в бедро из травмата.