Хруст чипсов признали самой раздражающей вещью в мире


фото EPA

Европейские социологи провели опрос на тему того, какое явление в мире раздражает людей больше всего. На первом месте оказался хруст чипсов – большинство участников исследования заявили, что приходят в бешенство, когда слышат, как кто-то рядом чавкает и шелестит пакетом.

Европейские социологи провели опрос на тему того, какое явление в мире раздражает людей больше всего. На первом месте оказался хруст чипсов – большинство участников исследования признались, что приходят в бешенство, когда слышат, как кто-то рядом чавкает и шелестит пакетом, сообщает Mirror.

Также в список самых неприятных явлений в мире вошла привычка некоторых людей жевать с открытым ртом. Еще многих раздражают люди, которые после долгих попыток снять денег в банкомате ждут, когда машина выдаст им чек (что в эпоху мобильных банков кажется анахронизмом). Такие люди неизбежно собирают за собой очередь, вынуждая всех смотреть, как бумажка медленно выползает из отверстия в банкомате.

Помимо банков, очереди собираются в магазинах. Там главными "врагами" всего думающего человечества являются покупатели, которые судорожно начинают искать кошелек только после того, как продавец назовет им сумму к оплате. "Можно подумать, они не ожидали, что у них попросят денег за покупки", — возмущаются участники опроса.

Кроме того, многие чувствуют себя невероятно неловко, когда внезапно оказываются свидетелями скучного разговора незнакомых людей. "Мне не интересно слушать об отношениях впереди стоящего мужчины со своим начальником. Почему он не может выйти на улицу и там обсудить эту проблему с другом?" — гневно заявляют участники исследования.

В список самых раздражающих вещей в мире вошли около сотни явлений. Среди них оказались слишком медленные пешеходы, велосипедисты, разъезжающие по тротуару, люди, которые заглядывают в вашу книгу через плечо, и пассажиры, садящиеся рядом с вами в пустом вагоне. И это далеко не полный список ежедневных раздражителей.