Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Навальный попросил отпустить его в кино с сыном


фото ИТАР-ТАСС

Находящийся под домашним арестом оппозиционер Алексей Навальный просит следователя отпустить его в кинотеатр с сыном в день рождения ребенка. В своем блоге, который на время домашнего ареста Навального ведут его жена и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, появилась копия ходатайства оппозиционера.

Находящийся под домашним арестом оппозиционер Алексей Навальный просит следователя отпустить его в кинотеатр с сыном в день рождения ребенка. В своем блоге, который на время домашнего ареста Навального ведут его жена и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, появилась копия ходатайства оппозиционера к следователю.

"В связи с днем рождения моего сына Навального Захара Алексеевича 2008 года рождения прошу разрешить мне сопроводить его в кинотеатр", — написал Алексей Навальный, далее указав, название и адрес кинотеатра, расположенного в одном из торговых центров в ближайшем Подмосковье.

Как уточняет "Интерфакс", Навальный просит отпустить его в любой день посмотреть с ребенком мультфильм про попугаев с 27 по 30 марта с 10 до 15 часов. Ходатайство датировано 24 марта 2013 года.

Алексей Навальный является подозреваемым в деле Yves Rocher. По этому делу расследование продлено до 13 июня. Следствие рассчитывает к этому времени завершить ознакомление фигурантов с материалами дела. Навальный находится под домашним арестом до 28 апреля. Ему запрещено лично пользоваться Интернетом и телефонной связью. Также оппозиционеру можно только лично общаться лишь с близкими родственниками и следователями по делу Yves Rocher. По этому делу следователи подозревают Навального в мошенничестве на 30 миллионов рублей, а также легализации денежных средств.

Алексей Навальный уже был осужден по "делу "Кировлеса". Его и экс-главу "Вятской лесной компании" Петра Офицерова признали виновными в растрате имущества "Кировлеса". Они приговорены к 5 и 4 годам условно.